Главная » 2009 » Май » 26 » Теория Экономии
Теория Экономии
21:12

Теория Экономии

Вы когда – ни будь, задумывались, почему в людей не хватает денег? А все, потому что в большинстве случаев они ”выкидывают их на ветер”. Просто многие не умеют или не хотят что бы в них были деньги, сами того не понимая. Люди тратят деньги бессмысленно. Например, тратят на те вещи, которые им совершенно не нужны. Или покупают нужную вещь, но за огромную суму, которую можно было избежать простейшим планированиям. Вся проблема в том, что нужно просто уметь экономить. Этим решением Вы избавитесь от всех денежных проблем.

 А Вы задумывались, почему люди становятся богатыми, богатые миллионерами, а миллионеры миллиардерами и т.д.? Ответ очень прост – эти люди просто научились и умеют экономить! Вот и весь секрет. Правда, не сложно?  Экономия это не только инструмент ограничения расходов, но и прибор который сможет увечить Ваш достаток в 2, 5 а, то и в 10 раз!

 Вы думаете, почему богатые люди таковыми и остаются, а потому что в них четко выработан план по сбережению своих денег, основан на экономической теории. Недаром говорят: “На достаток указывает не, сколько человек зарабатывает денег, а как он их тратит”. Если бы даже миллионеры не экономили, то поверьте, в ближайшее время оны сразу же обанкротились. Но в нашего народа (славянского) есть проблема не, то что бы проблема, а вернее недостаток, который не даёт нам быть гораздо богаче, чем мы есть – это неумение экономить.

Большинству сложно осознавать, что эму надо сокращать свои расходы. Это, прежде всего психологический аспект. Не надо воспринимать экономию как нечто непонятное. Это обычное явление, так как и заработок денег. На Западе это уже давно поняли, и им экономия приносит  только положительные моменты – большой заработок!

Главные условие (правила) экономии которые помогут Вам реально сэкономить, то есть зарабатывать дополнительные деньги:

·         Тратьте деньги только на то, что Вам действительно нужно.

·         Перед тем как что-то покупать, особенно это касается ценных вещей, не поленитесь поискать альтернативные варианты, наверняка есть этот самый товар, но намного дешевле. Разница в цене может быть в среднем на 25-40%! Подробнее о правильных экономных покупках Вы можете узнать с этой статьи.

·         Используйте расчеты своих доходов и расходов для более качественной экономии. В этом Вам поможет очень удобная и качественная, а самое главное бесплатная программа «Домашняя бухгалтерия». Скачать и подробнее узнать о ней Вы  можете здесь (на этой странице).

·         Как правило, не нужные покупки совершаются необдуманно и спонтанно. И Вы зачастую покупаете то, что Вам в будущем не понадобятся. Если перед покупкой хорошо её обдумать, с Вами это никогда не случится.

·         По статистике электронные деньги тратятся больше чем наличные. Я, конечно, не говорю, что Вам не нужно держать деньги в электронном виде ведь это так удобно. Я впрочем, и сам пользуюсь электронными деньгами. А просто советую соблюдать их количество на счету.

Давайте воспримем экономию как инструмент, который поможет нам жить лучше, в гармонии, понять себя и радоваться жизни.  А это самое главное!    

Просмотров: 1179 | Добавил: kea | Теги: расчёт, расчет, сэкономить, теория экономии, Экономия, деньги, заработок | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52